История одного объекта "Риком"

На минувшей неделе состоялась виртуальная экскурсия по парку Победы, который был реконструирован в 2013 году. "Риком" принимал участие в реновации в качестве исполнителя работ - тогда нашими силами были отремонтированы все дорожки парка, монумент Воинам-интернационалистам, мемориальный комплекс "Вечный огонь", заменен памятник Неизвестному солдату. 


5.jpg

В парке появилось современное освещение, надежные и эстетичные лавочки и урны - в нем стало светло, безопасно и уютно. Тогда же появилась идея создания Музея боевой техники под открытым небом. 

38.jpg

Инициатором и заказчиком реновации выступил Алексей Изотов, который на тот момент был главой города. Ринат Райманов, руководитель нашей компании, вместе с Алексеем Николаевичем выступил инициатором функциональной переделки парка - организовать парковку для свадебных церемоний, "увести свадьбы" вглубь парка, чтобы не вытаптывался газон позади Мемориала, создать отдельную молодежную территорию парка (цитата: "было больно смотреть, как молодежь жарит сосиски на "Вечном огне"), легализовать, то есть, заасфальтировать "козьи тропки" - дорожки, которые вытоптали на газонах посетители парка за годы его существования.

3 (2).jpg
 
В итоге идея простого ремонта переросла в целую интересную историю. О том, как формировался подход к реконструкции парка, как меняли разрушающегося бетонного солдата, как ремонтировали мемориал Воинам-интернационалистам, как собирали и устанавливали  военную технику в музее под открытым небом - об этом получилась часовая онлайн-экскурсия, которую посетили городские СМИ, сотрудники ГК "Риком", преподаватели и школьники Лицея №1 и многие другие горожане. 

11 (1).jpg

Экскурсия доступна по ссылке: https://youtu.be/9yQNWdRF_sU

16.jpg