Знай наших!

Коренной рикомовец Салават Фаизов, сегодня руководитель собственной компании, занимающейся электрификацией объектов под ключ, стал предпринимателем года в Стерлитамаке.


54d41452-b5c5-4933-a960-f63a699d7fa3.jpg

Салават Халитович с нашей компанией - с того момента, когда "Риком" еще существовал в формате ИП, а это более 25 лет. Он занимался электрикой на всех объектах, которые реконструировала, ремонтировала и строила наша компания. Самыми крупными из них можно назвать ПО "Салаватнефтеоргсинтез", салаватский "Медсервис" и здание администрации Стерлитамака (всего же их - более 90). Самыми запоминающимися - организацию освещения парка Победы, установка арт-лампы "Цветок" на Коммунистической и воплощение идеи обратного отсчета дней до заселения наших домов - помните огромные цифры, составленные из светящихся окон? Кстати, электрификация домов "Риком" - это тоже ИП Фаизов.

S1G5PIZzd4w.jpg

Этим летом команда ИП Фаизов осветила фасады восстановленного памятника архитектуры Дома Патрикеева. Конечно, внутренняя разводка - это тоже их рук дело.

IMG-20220902-WA0007.jpg

При этом Салават Халитович - очень добродушный и скромный человек. Коллеги уважают его за безупречную организацию работы, ответственность перед заказчиком и своими людьми, а также умение решить любой профессиональный вопрос. Надо? Сделаем! - похоже, это девиз ИП Фаизов.

В этом году на конкурсе были отмечены представители из 18 сфер бизнеса. Это строительство, сельское хозяйство, производство, торговля, консалтинговые и бытовые услуги, туризм, инновации и новые технологии, общественное питание, креативные индустрии, транспорт и транспортная логистика и другие. Участников оценивала специальная конкурсная комиссия по следующим показателям: объем производства, выручка, зарплата работников, общий стаж в сфере предпринимательской деятельности, благотворительность, факты признания высокого уровня качества и востребованности продукции. Всего более 10 критериев.

Теперь Салават Фаизов поедет защищать честь города на республиканский этап конкурса. Его итоги подведут в декабре этого года в Конгресс-холле.