К 20-летнему юбилею ГК "Риком" сотрудники напишут книгу о компании

В этом году «Риком» отмечает свой 20-летний юбилей. По этому случаю готовится к появлению на свет книга о компании, которую пишут сами сотрудники. На сегодняшний день уже записаны и готовы к верстке несколько историй людей, имеющих отношение не только к строительству жилых домов, но и к тем временам, когда все только начиналось. Пытаемся собрать полный список объектов, к которым компания была так или иначе причастна (ремонт, реконструкция, строительство), и оказалось – это совсем непросто. Ведь бывали времена, когда «Риком» сдавал по 90 (!!!) объектов в год, и это не только ремонт частных домов, но и, например, Парк Победы или салаватский детский лагерь «Спутник». 

Вчера мы пригласили на помощь наших «ветеранов» - тех, кто смог приехать на встречу. Некоторые из них пришли в компанию позже, а кто-то работал с самого ее основания – например, Нуриев Амир Сулейманович (плотник-отделочник) и Габбасов Риф Галянурович (водитель). Зайцева Татьяна Владимировна (экс-начальник отдела персонала), Заболотная Маргарита Владимировна (инженер-сметчик) и Тумашова Тамара Васильевна (инженер ПТО) пришли немного позже, но тоже хранят много интересных воспоминаний о работе, о дружбе, о героических и повседневных трудовых буднях. И каждая из этих историй, словно кирпичик, встроена в стену общего «дома Риком». 

Работа над книгой продолжается. Мы планируем выпустить серию небольших памятных материалов, посвященных юбилею, и в наших соцсетях. Все они касаются, прежде всего истории двух городов: Стерлитамака и Салавата, поэтому наверняка будут интересны всем жителям двух городов.