Близится к завершению строительство первого дома из «красной серии» «Риком».

Красная линия проспекта Октября продолжает застраиваться. Сегодня в компании «Риком» выходят на финишную прямую в строительстве одного из самых красивых жилых зданий в городе – дома №91 (будущие жильцы знают этот дом по номеру 4.5).

Фасад 4.5 Риком

Это первый дом из «красной серии» «Риком». Всего их строится три. Второй сдадут тоже в этом году, а третий в третьем квартале следующего года.

В компании очень бережно относятся к деталям – все в домах «Риком» продумано до мелочей. Все что можно улучшить, усовершенствовать – все берется на особое внимание. Дом, конечно, получается потрясающе красивый!


uhjaFgJ6icE.jpg

Снаружи завершаются фасадные работы. Скоро строительные люльки перевесят на 5.5.


AnUDqjTB1yc.jpg

Обратите внимание на наличие окон в подъезде. Эта тенденция пришла к нам недавно из Европы — у них сегодня принято строить светлые подъезды в многоэтажных домах. Так снижается вандализм, помещение становится обитаемым и уютным. В «Рикоме» не просто вставили стекло в дверь подъезда, но и сделали большие вертикальные окна. Это очень круто.


jcvyxybDvxE.jpg

Окна в угловой секции подъезда посчитали недостаточно большими и решили добавить еще больше света. Так появилась нижняя часть у этой оконной конструкции. Их обрамляют вот такие симпатичные кованые бордюрчики.


aPq_VoU9mro.jpg

Во всех подъездах работы ведутся одновременно, но по-разному. Где-то уже готовы стены, но только начинают заливать полы. Где-то наоборот. А где-то уже вообще все готово. Осталось потолки ровнять, розетки устанавливать и откосы оконные закрывать.


948332FRmaE.jpg

Во втором подъезде оказалась готовой входная группа. На полу керамика, на стены нанесена декоративная штукатурка.


fHp2_43VE-c.jpg

Еще одна важная деталь, которую не упустили из внимания «Риком»: на всех этажах зона лифта отделана металлической коробкой!


Fyo4VdrJuvM.jpg

Сам лифт пока скрыт под защитной пленкой — он серебристый, очень крутой лифт. OTIS R2000. Такие лифты устанавливают в домах комфорт-класса и в современных торговых центрах.

Декоративная штукатурка уже выглядит, как самостоятельный художественный объект. Не знаю, как у них это получилось — на бежевую основу нанесли слой белой фактурной смеси, получилось вот так. И даже не хочется больше ничего менять! Вот так оставить, и уже красиво. Но, конечно, это непрактично, и стены будут красить. Сейчас идут предварительные выкрасы стен новыми для рикомовских домов оттенками: «снежная мята», «северное сияние» и «лунный голубой». Но перед тем, как покрасить стены, сначала установят входные двери. Работы по установке дверей начнутся со дня на день.

_SBHu-nrnMM.jpg

Чувствуется, насколько бережно сотрудники относятся к тому, что делают. У некоторых из них такое портфолио, что они не представляют, как работать по-другому. Ведь кто-то из них облицовывал мемориал «Вечный огонь», другие гостиницу «Ашкадар» и Гранд-Отель «Восток» реставрировали.. Это уже характер.

GF-eg0jVWGg.jpg

Там, где полы еще не делали, замечен Пенолон. В последних подъездах он был черного цвета, здесь светлый. Его толщина — 1 см. Это звукоизоляция – ее стелют под стяжку в каждой квартире, чтобы приглушать шумы, идущие от соседей. По сути, это тот же ковер, только его не видно.

pARqaD0xNLk.jpg

Ринат Фаатович, руководитель группы компаний, всегда отмечает важность деталей, мелочей в любом деле. Сам он, будучи человеком притязательным, побуждает своих сотрудников делать лучше, брать выше и постоянно стремиться что-то улучшать. Исходя из этого, по определению каждый следующий дом от «Риком» должен быть интереснее прежнего.

Но тем, кто хотел бы успеть приобрести квартиру в одном из трех «коллекционных» красных домов «Риком», лучше не ждать. Именно таких больше не будет. И пока вы думаете, квартир остается все меньше и меньше. Мобильный телефон офиса продаж: 8 987 043 25 89.
Сообщество ВК - vk.com/domotrikom. Офис продаж находится на ул. Голикова, д.20 (здание гостиницы «Ашкадар»).

 1.jpg 

Публикация на портале
Sterlitamak.ru и в сообществе ВК ГК "Риком"
23.03.2018 г.